Прочее кулинарное
Что за странное мясо такое?
Решил вчера приготовить на ужин рис с мясом. Сначала я обжариваю в масле лук с морковью. Потом добавляю мясо и жарю это всё вместе. Потом заливаю водой и какое то время варю. После ложу рис. Варю какое то время, потом выключаю и накрываю крышкой и он преет. Мясо Использую какое есть. Чаще всего курица. Так как в основном покупаем её. Так как она дешевле. В морозилке лежал большой куриный окорочок и я взял его. На вид вроде мясо как мясо. И вкуса нет ни какого. У меня мать шкуру не любит. Я шкуру с окорочка сдираю . Жарю вместе с мясом и потом ем. Когда начал жарить, то мясо отдало сок. Какую то белую жижу. Потом она выкипела. Но обычно курятина готовая она белая. А тут на вид как сырая . И мясо и шкура, какие то безвкусные. И после этого риса меня начало мутить. И вот не пойму, то ли мясо не свежее. То ли уже и мясо подделывать научились.
Курица наверное на антибиотиках была. Я Верхневолжскую беру. У нас в Твери несколько лет завод существует этот. Я раньше бескостные окорочка часто брал. Щам обычные беру илм бедро в основном
Несколько раз была заморожена
Мясо обжаривается до румяной корочки, зате добавляется лук морковь/я и рис тудаже до румяности/ после добавляю кипяток, чтобы покрыл это всё на два-ти пальцы и тушу до испарения воды...
А у вас недоготовка похоже...
Ирина Елкина
Всё у меня до готовилось. Я не первый раз готовлю. Тут мясо такое. Оно какое то серое. Может быть и не свежее
Разморозил не до конца. Может то петух был, его не доготовил. Может просто плохое. Я например, забраковал курятину, потому что она плохо воняет.
Ольга Варжинская
что бы не воняло, нужно покупать натуральную курятину, а не гормональных накачанных мутантов.
Ирина Елкина
Я не вчера родился. И готовить умею. Как я мог порезать на куски не до конца размороженый окорочок? И при том я писал, что мясо варилось сначала в собственном соку. А потом обжаривалось и опять варилось. И уже второй раз такой окорочок попадается.
Алия Бейсарова
После варки обжаривал. Ты хотел?
Кура не свежая 100% и плюс накаченная.
Для увеличения массы, курятину шпигуют водой с влагоудержателем.
При нагреве во время жарки, вода вскипает, и с естественными соками мяса, через дырочку от укола шурует на поверхность, оставляя вскипающие белые пузыри.
Вероятнее всего это "накаченное"влагоудержателем мясо!... у меня было такое когда брал замороженную свинину.
Ирина Елкина
Свинину мы обычно берём охлаждёную. Она нормальная.
Обычная перемороженная курица. В магазинах их накачивают водой для веса (не везде). При разморозке и приготовлении эта вода испаряется вместе с соком самой курицы. Остаются - кости, кожа и "вата" вместо мяса. Методом проб и ошибок я нашла на рынке нашла на рынке продавца, у которого действительно свежая курица, только там стараюсь покупать. Так что совет- ищите "своего" продавца.
С антибиотиками и накачанная гелем, для увеличения массы
Ирина Елкина
Наверное. Потому что после разделки окорочка, на столе остаётся липкая жидкость
кусок был большой, не прожарился. Надо было положить специи.
Ирина Елкина
Я мясо резал на куски. Всё там ужарилось.
Вера Немчинова
Есть несколько видов прожарки мяса. По названиям я не разбираюсь в них, но есть один из видов прожарки полусырой. Верх и низ схвачен, а внутри сырое. И в ресторане всегда спрашивают какую прожарку давать. Так что тут дело не в полусыром. От него бы он не траванулся и не рвал бы. Явно кура не свежая была, плюс напичкана гадостью всякой.
Курица не мясо, да и плов у тебя странный получился.
Но если отвечать прямо на вопрос, то это конечно курица переморозилась. Мой тебе совет, если хочешь сэкономить, ходи на рынок, который дальше от центра, и покупай там свежие, если есть куры, они не замороженные.
Ирина Елкина
На рынке у нас мясом не торгуют. Когда то там был мясной павильон. Но он сгнил и его снесли. А рынок у нас один. И городок маленький. Тут дело не в переморозке. Тут в качестве мяса. И варил я не плов, а просто рис с мясом. Готовлю не первый раз уже.
кура