Юля Морозова

синдром надгортанника. как лечить в домашних условиях? что можно, чего нельзя?

Анна Милова

Во-первых, надо понять, что происходящее не является патологией. Во-вторых, не делайте «пустого глотка» . Держите при себе минеральную воду без газа, чай, отвар ромашки и, если появился «комок» , выпейте жидкость. В-третьих, можно закапывать масло шиповника или любое другое через нос 1-2 раза в неделю, лежа. Или умасливайте глотку, принимая лекарство внутрь. В-четвертых, если ком в горле стал доставлять больше беспокойства, покажитесь отоларингологу. При синдроме надгортаника хорошо помогает криотерапия.