Ал
Алмаз

как правильно к однофазному трансформатору на схеме подключить двуполюсный автоматический выключатель.

Х)
Ханя )

Странный вопрос... Ну уж если очень нужно подключить именно двухполюсный автомат-то сообщаю, что у однофазного трансформатора первичная обмотка имеет ДВА (вы представляете-два! ) вывода! Я сам был в шоке! Вот собственно к этим двум выводам и подключаете свой двухполюсник. А с другой стороны к нему сетевые концы-фазу и ноль.

Татьяна Хритошина

Использовать один из полюсов.