Александр Залогин

Проработала в компании 2 года.

Проработала в компании 2 года. Последний отпуск был в августе этого года. Могу ли я взять по закону отпуск сейчас (в декабре спустя 4 месяца) как положено?

Анастасия Балясникова

Да, если руководитель согласен. Следует помнить, что отпуск вам предоставляется авансом. В случае увольнения, до истечения периода за который этот отпуск предоставлен, Вам придется вернуть излишне выплаченную сумму денег.

Юрий Черепанов

Обычно отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным Графиком отпусков. Если вы хотите взять отпуск вне графика- надо согласовать с руководством.