Ал
Александра

проработал в компании уже в года почти

Пришла проверка, оказалось, что у меня ещё нет трудового договора, сам про него вообще я напоминал работодателю - но они все время не находили что ответь только соглашались кивая головой.
И тут началось, сделали ТД наспех, за это время с 4 кат. меня перевели в 3 кат. из полевого инженера в офис, сделали долж. инструкции и даже доп. согл. За все время зп платили исправно. Но вот без меня меня женили - перевели, и сейчас как можно убидиться прочитав ДИ 3 кат. что вешают 3 должности в одном, инженера-технолога полевого, инженера отк, и инженера по тех. безопасности. При том за не повышают.

Сам я пока ничего не подписал. В трудовом договоре мне кажется вообще половина пунктов не законна - нарушает конституц. права и гражданские.
вопрос: почитайте договор, инструкцию - напишите своё мнение по ситуации и документам, что там законно, а что нет?
как обязать работодателя скажем повысить оплату если я согл на 3 должности.

Лерочка

К юристу по месту жительства. Возьми бумаги для изучения, зайди в юридическую контору, там всё расскажут.