Alex Badan

Женитьба в 20

Мне 16.
Мой двоюродный брат (но очень близкий, считаю его почти родным) собирается жениться. На тот момент ему едва должно стукнуть 20, невесте вообще только-только 18. Я не понимаю, зачем, зачем так спешить? Хоть немного бы подождали бы еще, ничего же не подгоняет. Мне сейчас на душе как-то тоскливо и ужасно. Его буквально отнимают у меня, я прекрасно понимаю, что если это случится, все. . Он уже будет другим. Он и сейчас другой. Я вижу его очень редко, хотя прихожу к ним (к тете, ко второму брату) часто довольно-таки. Он все время у нее пропадает. И невеста мне его не особо нравится. Разговаривала я с ней-то всего раз, на его ДР. Мне кажется, она высокомерна, и потом это проявится. Она его будет держать при себе. Мне так обидно его терять, вот так просто, так быстро, того, кого я с детства знаю, с кем его провела. . .И не знаю, что делать. Как вы считаете, нужен ли ранний такой брак? Даже ей всего 18 будет!

Сергей Конев

Они тебя забыли спросить.. . Ты когда замуж выходить будешь за любимого человека будешь от своих чувств отталкиваться, или сначала будешь смотреть кто из братьев один на данный момент и отложишь свадьбу или вообще передумаешь? А то вдруг ему будет обидно и одиноко...

Сергей Жуков

Не переживай, это не надолго.

Лилия

Это их личное дело, Ваше мнение в данном случае не имеет значения.

Елена Царькова

правильно делают .. а то потом никому нафиг ненужны будут ..а женщина после 20 ти уже одной ногой в могиле

Александр

Нашёл ту-с которой счастлив.... а чего ждать-то ещё?

Наталия Честнова

Послушай, ты его любишь как родного брата и он тебя, но он не может любить тебя как девушку, ты понимаешь о чем я. В общем, спать с ним в одной постели ты не можешь. Когда подрастешь, влюбишься и сам поймешь, почему влюбленные так спешат воссоединиться. И если тебе не нравится его выбор, то это не значит что девушка ему не подходит. Эта девушка не подходит тебе. И потом, что можно понять за одно общение с ней. Между женой и мужем совершенно не такое общение, как между друзьями или просто знакомыми. Ты еще не созрел даже это понять. Отпусти брата и пожелай ему счастья на свадьбе.

Аркадий Аракелян

Это его выбор а вы не ревнуйте, что вы прям как собственница? о себе думайте, вы ведь хотите счастья брату?

Adilet Kasymov

Я тебе сочувствую. Тебе хоть и 16, ситуацию ты расценила правильно: любимого друга заберут и не вернёшь. Значит девчонка умненькая, сумеешь понять и оценить то, что пишет Библия.
Как-то было подмечено: легче сказать, что любви не свойственно, чем описать то, что ей свойственно.

Первый признак, который не свойственен любви, гласит: любовь «не ревнует» (это из 1 Коринф 13:4, в Синодальном переводе " не завидует"),один словарь дает следующее определение слову «ревнивый» : «не терпящий соперничества» и «требующий исключительной преданности». Какое из определений больше подходит к твоим чувствам? Ревность иногда имеет и положительные стороны, но в твоём случае ревность эгоистична. Но ты же любишь брата, а любовь не ревнует к приобретениям других.

Не позволяй ревности превысить любовь.

Ольга Козлова

1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"

Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно» , — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.

Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе? ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.