Юлия Мухина

Вслед за "Ё-Мобилем"(оставшимся проектом) , наши амбициозные инноваторы создали "Ёта-Фон" (YotaPhone).А Вы бы купили его?

Есть ли у Вас мысли о применении 2го экрана?

Сергей Машковский

Добрый день, Арсений!

В принципе, я бы прикупил себе этот девайс при соблюдении 7 условий:
1) цена до 14 000 рублей (13 990 или 13 999) - всё-таки надо считаться с процессором в 1,7 ГГц и 2 Гб оперативной памяти;
2) емкость аккумулятора должна быть увеличена минимум на 15% (основной экран, хоть и небольшой, но есть и дополнительный, пусть и малокушающий, но не нужно обольщаться, так как Андрей обжора знатный);
3) слот для флеш-карты до 64 Гб (это меня очень привлекает в смартах на андроиде);
4) возможность блокировать и отключать задний монохромный экран;
5) какой-нибудь подарочный сертификат на 3 000 рублей в магазине техники (чтобы купить чехол и флешку);
6) уверенность в том, что этот смарт будет обновляться;
7) гарантийный срок обслуживания не менее 24 месяцев.

Второй экран - это интересная, безусловно, инновационная мысль, но как говаривал профессор, ведущий инженер на моей преддипломной практике: "Никогда не покупай российскую технику, потому что это го*но". А он в технике шарит, и повидал ее за свои (на тот момент 59 лет) очень много. Хотя надо признать, что кое-что в России делают даже сейчас не плохо, но мы уже не СССР, который опережал весь мир за железным занавесом на года вперед. Сейчас, мы (РФ, за Украину и Белоруссию, вообще молчу) в глубоком анусе, но понемногу приближаемся к копчику.

Думаю, что Осень субъективна, так как данный смарт, в общем-то, мощный (по меркам андроида, да и попугайчиков там под 20 000). Проработает, я думаю, это чудо техники ни год и ни два, да и играть на нем можно (и по мощности, и по качеству и размера экрана). Тот же фирменный китаец, но пока еще сырой.

P.S. Смарт плохо оптимизирован, так как даже голый YotaPhone притормаживает во время обзора. Естественно, я пошутил про покупку, он мне и за 300$ не нужен.
А после iPhone 5 смарт на андроиде кажется почти не нужным.

Маргарита Надеждина

Я не покупаю русскую технику из принципа! Через пару лет поставки планшетов и телефонов из-за границы уменьшатся и техника будет стоить раза в два больше, чтобы люди от безысходности покупали это дерьмище, которое не проработает и года. Мы недавно наблюдали это с автомобилями и сейчас наблюдаем с зарубежными исполнителями. Оно вам надо?
Я на 100% уверена что оно отвратительного качества, потому что наши не умеют делать мобильники и оно таким будет ещё лет пять. (Возьмём в пример Пантеч и LG, у которых в первые годы было некачественное говнище)

Сам телефон ничего хорошего из себя не представляет, ни мощности, ни красоты, какой-то уродский и бесполезный кирпич за 20 кусков. За эти деньги можно три нормальных телефона купить. Что с ним делать? Играть на нём нельзя, а позвонить я и с телефона за 800 рублей могу.

М К

Не купил бы. Предпочитаю кнопочные. Они в моей жизни и работе практичнее.

Jourando Di Vix

когда "сони" и "матсушита электрик"(панасоник) начали то и у них было не очень, мягко говоря. посмотрим. конкуренция и куда заведёт нашу промышленность. хотя этот ётафон производят в сингапуре, детали азиатские а зареган вообще на виргинских островах.

Александр Мачин

Нет, потому что за 20к можно взять SGS 4, Nexus 5, Xperia Z или HTC One.