Михаил Галебцев

Может ли отец вычитать из алиментов денежную сумму, если берет ребенка в отпуск? .

Дмитрий С.

Может- если оформит это документально и обратится в суд.

Михаил Мангибаев

Нет, конечно. Это его добровольные расходы, к алиментам они никакого отношения не имеют. Если отцу накладно взять ребенка в отпуск - пусть не берет.

Настюшка Юрина

Если вы хотите организовать ребенку отдых на деньги от алиментов, то только с согласия жены. Может именно этих денег ей не хватит на приобретение одежды, обуви. Расход планирует она, тк ребенок живет с ней.

Екатерина Никитина

Нет конечно !!!С мамы может, бабло содрать, с ребёнка, нет

ОК
Ольга Киселёва

Нет, не может. Решение суда от его отпусков не зависит

Владимир

А вот Вы все и не правы, отец в праве написать заявление в суд о том, что он просит освободить его от уплаты алиментов на время с и по- в данном случае отпуска, мотивируя это тем, что данное время ребёнок будет находиться у него, на полном его обеспечении. Только данное заявление лучше подавать уже после отпуска, собрав все чеки на расходы на ребёнка. Освобождают на раз- два, а расходы в отпуске на ребёнка в 99% случаев превышают суммы положенных алиментов в 3,а то и 5 раз. И, кстати, также можно обязать маму выплатить за данное время алименты на дитя папе, т. к. родителя обязаны оба содержать ребёнка, а соответсвенно месяц в отпуске с папой, мама не будет содержать своё чадо!!!!

Радик

Может, ибо алименты платит отдельно проживающий родитель. а на тот момент пока ребёнок с ним, то отдельно проживающий родитель это вы, и если его отпуск укладывается в месяц, то он вправе не только не платить вам алименты за этот период, но и потребовать содержания ребёнка с вас. И если подтвердится что ребёнок по факту проживал с ним этот месяц (или более) совместно и все расходы по ребёнку нёс отец, то в суде могут взыскать с вас алименты в размере не менее 1/4 с вашей зарплаты.