Yulia Гафина

Скоро конец года, прошу юристов подсказать,,, так надо идти в пенсионный фонд писать заявление,,

весь тот год говорили, что если не сходить и не написать заявление, что остаюсь в государственном пенсионном фонде, то меня насильно переведут в частный фонд и лишат накоплений 6% Потом прошла информация, что в думе передумали и теперь выдумывают новый закон, И в этом вопросе могут разобраться только юристы, наверное специально так задумано, Пожалуйста поясните, надо ли идти в пенсионный фонд, ведь осталось несколько дней и они закроются на несколько дней раньше, якобы для учета, а откроются уже в 2014г

Ва
Валентина

в любом случае размер пенсии не изменится) так что можете не заморачиваться этим вопросом.

Татьяна Бодягина

согласен! агенты -представители ком. страх. компаний сами придут уговаривать....

Глеб Лапков

Идти никуда не нужно, если вы сами не хотите перевестись в НПФ.