Антон Мухин

Помогите с разбором задачи по праву.

Нужно решить задачу, но я далеко не мастер по праву.
Суть такая. Муж подает иск о разводе и разделе совместного нажитого имущества на жену, которая является чемпионкой Европы по фитнесу. Причина: после полученного титула жену пригласили работать в Голливуде личным тренером звезд. Она улетела в Америку и пропала: не отвечала на звонки 8 месяцев, а после вообще узнал, что она как 3 месяца имеет собственный дом в Испании и собственный спорт. зал.
Муж хочет подать на развод и отмечает факт, что до отъезда жена села за руль Лексуса (приобретенный им) и разбила его в драбадан.

Алексей Бесшапошников

все нажитое в браке имущество является общим имуществом супругов ( кроме наследства, подарков, каких-то там премий, вроде интеллектуальных и тп) , то есть то, что она заработала в Америке- тоже общее. с Лексусом - не знаю, там еще и страховки всякие могли быть, хотя это уже и не по теме.