Ма
Мария

Как Ходорковский получил в тюрьме загранпаспорт?

МБХ менее чем через 12 часов после освобождения был в Берлине. Как он умудрился за это время получить загранпаспорт? Или как в тюрьме его получил?

Гульмира

Пункт 21.3 АР-320. "В случае тяжелой болезни,... не должен превышать трех рабочих дней".
http://www.fms.gov.ru/documentation/867/details/64766/
Так что тут нижний временной предел не установлен: ) И 10-12 часов действительно "не превышают" трех рабочих дней: )
Поэтому - все по закону: )

А вообще - что-то этот случай упорно напоминает. А именно - такую же скоропостижную выдачу г-ну Депардье внутреннего российского паспорта. И заметьте - тоже в районе новогодних праздников: )
Спасибо, Дедушка Мороз: )

Кравченко

Судя по тому, что мама господина объявилась в Подмосковье, то рассказы про "болезни" близких родственников вызывают усмешку.. .
Но вы же умный человек и прекрасно понимаете, что деньги у г-на Х остались:)) Иначе зачем самому бывшему министру ФРГ за него хлопотать:)) )
И паспорт, и визу привезли в аэропорт быстрее г-на Х судя по всему:)))

Настя

Таки людям сам путькин и выдает загранпаспорта. За 5 минут с собственной подписью. Думаешь, что он чалился в общей камере и топтал зону? 🙂 Он жил там не хуже, чем мы здесь, только не мог передвигаться по стране.

Евгений

Артемий, может организуем флэш-моб для Ромодановского?
Засыпать сайт ФМС запросами на эту тему, и пусть попробуют не ответить! 🙂

Дмитрий

Легче отпустить и выпустить за границу, а дальнейшая его судьба, их уже " не интересует" . Он должен быть живой здесь, а там...

Жа
Жанерке

Вариант высылки из страны по сценарию КГБ (Ромодановский один из них) не рассматривается? Они за одну ночь целый народ могли переселить, а тут речь об одном не захотевшим вовремя "репатриироваться"

Ан
Аннушка

н
версия так, америкосы в жесткой форме поставили ультиматум или они принимают новый список Магницкого 2, или отпускаете Ходера. Сам понимаешь, что за чиновники в этом списке, которым обрубят все зарубежные счета и виллы станут не нужны. Была дана команда и фсбешники привезли паспорт после /его спец рейс мчс вывезли.

Ок
Оксана

Заполнить паспорт старого образца -составляет времени- 10 минут....
У Ходорковского было 12 часов...

В Берлине у него- тяжело больная мать на лечении-это основание СРОЧНОГО ОФОРМЛЕНИЯ ПАСПОРТА...
..так что ничего особо удивительного нет

Алексей

А вариант,что у него было второе гражданство,например Туркмении или Таджикистана не рассматривается?
Вьехал в Германию<как гражданин не России,нахрена ему российский загранник?Ну а вопрос визы-это уже посуетилась Ангела