Владимир Тимошкин

С помощью убийства.. . С помощью убийства по вашему мнению можно совершить добро? Опишите по подробнее ваши суждения)

Ic
Ice

Да, убив злодеев. Иначе пока будете гуманистические слюни размазывать, они вас перережут и ваших детей.

Rif Rif

нет, никогда, это все равно в усладу собственного эгоизма

Марина Федотова

"Преступление и наказание" - классика жанра.

Анна Разорёнова

Это будет добро Раскольникова...

Ал
Александр

Я считаю, что можно, хотя это и не правильно. Обычно это называется самосуд и такого быть не должно. Но это Россия, тут закон работает через раз и не для всех. Надо же как то наказывать зажравшихся.
Вопрос спорный неоднозначный. Все зависит от ситуации. И это бы работало и приносило добро, если бы люди учились на чужих ошибках.

Т. е. обманул (украл) - откупился от тюрьмы - был убит обманутым - послужил уроком обманщикам.

Но так как дураки учаться только на своих ошибках - схема говно ))

Анастасия Клопотовская

*...если добро делать не из чего, сделай его из зла... * (с) как-то так ...