Игорь Игорь

Здравствуйте) Нужно ли в Украине для открытия ФОП высшее образование?

Андрей Манько

Нет, не спрашивают диплом) В России тоже не спрашивают...

Для предпринимателя нужен природный талант и средства для начала бизнеса.

Для регистрация ФОП требуются такие документы:

◆ заполненная регистрационная карточка на проведение государственной регистрации физического лица — предпринимателя (ФОП) (заполняется на месте, но предварительно рекомендуется полистать КВЭД и выбрать себе виды деятельности);
◆ квитанция, которая подтверждает, что вы проплатили регистрационный сбор в размере двух необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Реквизиты сможете получить в государственной администрации;
◆ идентификационный код;
◆ паспорт.