Чёрный Обелиск

Купил ноутбук с установленной windows 8.

Ни какую другую систему установить не могу, не через BIOS ни какими другими способами. Может кто знает как установить другую о. с.

Ирина

Отключите функцию UEFI в биосе, удалите раздел с 8-ой, создайте новый, форматируйте и ставьте другую ОСь. Но... для начала посетите сайт производителя ноута. Возможно под другие ОСи нет драйверов.

Дмитрий Дмитров

можешь гарантии лишиться наверно

Елена

Ага. Отключи защиту безопасносности в биосе ( secury boot ),удали все разделы на ж. диске, переведи структуру диска с GPT в MBR.Потом возможно что-то и получится.

Ру
Руслан

Сними защиту с биоса. Как снять в инете много написано.

Павел Артемьев

отключи метроинтерфейс-плитки останется та же 7ка и пользуйся

Дп
Дпомпвл

Вариант
Recovery DiskSuite2013.04DVD.USB
торент nnm-club

Михаил Кирсанов

Юрий, даю дельный совет:
1. Прицепляешь кнопку "Пуск" (полно программ на эту тему) и будет тебе улучшенная семерка + "Метро Юзер Интерфейс". Все, не придется каждый раз перелазать в метро чтобы вызывать нужную тебе прогу.

2. Как тебе пришло в голову лицензионную восьмерку обменять на другую (пиратскую, не пиратскую) систему? Она рулит на ура. Продвинута чем семерка по многим параметрам. Стабилна и шустрее, чем ее сестрёнка.

3. Совет от меня - оставь ее, не трогай. А вот дерзай чтобы поставить вторую систему (Linux или Mac os). Вот, в каком направлении направ твои мысли. Это уже дело! И опыта наберешь (!) и кайфа поймаешь от них (уж точно!) .

Так вот, останется тебе только одно: радоваться жинью!