Иванна Горлач

Помогите (

ТЕСТ 6 Правительство Российской ФедерацииI. Председатель правительства: 1)
назначается Президентом;
2)
назначается Президентом с согласия ГД;
3)
назначается Думой;
4)
назначается Советом Федерации.
II. После трехкратного отклонения представленных кандидатур Председателя Правительства РФ Государственной Думой Президент: 1) назначает Председателя Правительства;
2) распускает Государственную Думу;
3) уходит в отставку;
4) определите неверный ответ.
III.?Председатель Правительства: 1) назначает на должности своих заместителей;
2) предлагает Президенту кандидатуры на должности своих заместителей;
3) определяет основные направления деятельности Правительства;
4)?организует работу Правительства.
Определите неверный ответ. IV.?Порядок деятельности Правительства определяется: 1) Президентом;
2) Советом Федерации;
3) Председателем Правительства;
4) Федеральным конституционным законом.
V.?Правительство РФ: 1) разрабатывает и представляет ГД федеральный бюджет;
2) управляет деятельностью общественных организаций;
3) осуществляет управление федеральной собственностью;
4) осуществляет меры по обеспечению законности, прав и свобод граждан;
5) осуществляет меры по обеспечению обороны страны;
6) обеспечивает проведение единой денежной, финансовой и кредитной политики.
Определите неверный ответ. VI.?Правительство РФ имеет полномочия: 1) принимать законы;
2) издавать указы;
3) издавать постановления;
4) издавать распоряжения.
Определите два верных ответа.
VII.?Решения Правительства могут быть отменены Президентом в случае их противоречия: 1) Конституции;
2) Федеральным законам;
3) Указам Президента.
А: 1;Б: 1,2;
В: 1,2,3; Г: 3;Д: 2,3.VIII.?Правительство РФ может уйти в отставку в случае: 1) подачи в отставку;
1) принятия решения Президентом об отставке Правительства;
2) в случае повторного выражения ГД недоверия Правительству в течение трех месяцев;
А: 1; Б: 1,2; В: 1,2,3; Г: 3;Д: 2,3.IX.?Основные направления деятельности правительства определяет: 1) Президент;
2) Совет Федерации;
3) Председатель Правительства;
4) федеральный конституционный закон;
5) Государственная Дума.
X. Правительство РФ обеспечивает проведение едино! государственной политики в области: 1) культуры;
2) науки;
3) образования;
4) здравоохранения;
5) социального обеспечения;
6) экологии.
А: 1,2,3;

Б: 1,2,3,4;В: 1,2,3,4,5;Г: все ответы верны; Д: 3,4;Е: все ответы неверны.

Дима Сашин

а кому сейчас легко?!

Иван Платаный

ответы ждут тебя в твоем конспекте

Ка
Катя

А потом, получив диплом ноете, что в стране все так плохо.