Анастасия Авдеева

Лечение плечевого вывиха

Первый раз был вывих 2ого сентября (буквально на 3 секунды, после этого сустав вернулся в исходное положение) , я не придал этому значения и отдохнув несколько дней начал занятия спортом (качалка) . 20 декабря случился повторный вывих, пришлось врачам вправлять плечо и делать гипсовую повязку на 3 недели. Я ОЧЕНЬ не хочу чтобы у меня развился привычный вывих, но с этой повязкой тоже не могу долго ходить (экзамены в автошколе, подготовка к ЕГЭ) . Можно ли проносить гипсовую повязку 6 дней, после чего ее снять и ходить с бандажом который будет сковывать движения руки выше 45 градусов от туловища (то есть плечевой сустав почти неподвижен за исключением подъема на 45 градусов) и сможет ли такой метод иммобилизации помочь моему лечению? Мне в любом случае придется снять гипс т .к с четверга работа.

Наталия Кириллова

забудь про нагрузки минимум на месяц-два, как можно меньше делай движения в суставе. после снятия гипса ходи с повязкой, делай массаж. Если совсем невтерпеж, то делай упражнения здоровой рукой - так больная быстрее восстановиться.

Ив
Иван

Лежать дома в постельке с кофтой с овечки и мазюками обложится