Black And White Angel

Если человек сам с собой разговаривает, то о чём это говорит?

Юл
Юлия

Не нашёл пока что более достойного собеседника...

Сергей Герасимов

о том что на Душе много всякого-такого
что в себе носить сложно, а доверить некому
а так, проговаривая вслух, лучше понимаешь
ситуацию и как бы избавляешься от груза

Оксана Лебедева

Да ни о чем ..)) Что уже и поговорить нельзя? ..))

Елена Васильева

"Когда я хочу беседовать с умным человеком разговариваю сам собой" Жозе Моуринью

Александра Пименова

Сам с собой и говорит ) это травма психическая так нельзя делать

Юдина Юлия

роль учит

Axtam Yunusov

не одинок!

Роман Коваленко

Он любит поговорить с хорошим человеком. Больше ничего.

Елена Гурщенко

Ш И З О Ф Р Е Н И Я

Андрей Гроздов

Это происходит по нескольким причинам:
1. от одиночества
2. желание общаться с кем-нибудь умным
3.у человека богатое воображение
4. что-то происходит с мозгами, как говорят" он совсем ку-ку"
5 желание высказать всё, что наболело на душе просто в пространство

Natali Bobrova

Когда мы слышим людей, говорящих с самим собой вслух, мы, по меньшей мере, считаем это странным. Но замечали ли вы, что все люди, без исключения говорят с самим собой? Только это мы уже не считаем странным.

Если кто-то говорит вам неприятные вещи, что вы делаете? Вы начинаете принимать гнев в свой разум! Вы можете представить себя сердитым, вы можете накричать на него или говорить что-то, что может задеть его самолюбие. А вот иногда, люди часами подвергают себя негативному диалогу.

В голове каждого человека происходит непрерывный разговор, на который он тратит много энергии, времени и внимания. Этот разговор продолжается с момента пробуждения от сна и засыпания.

Внутренний диалог происходит постоянно, когда вы работаете, учитесь, читаете, смотрите телевизор, разговариваете, прогуливаетесь или кушаете. Происходит постоянная оценка людей, комментирование происходящего, планирование и разбор диалога с людьми.

Этот внутренний диалог подобен эффекту снежного кома. Чем больше мы проводим времени, разговаривая с самим собой, тем более привязанными мы становимся к внутреннему диалогу. К внутреннему диалогу присоединяются эмоции и внутренняя энергия, что в свою очередь приводит к негативному влиянию на поведение, принятие решений и общую производительность человека.

Во многих случаях внутренний диалог является негативным, он укрепляет любое негативное отношение и поведение. Лишь немногие люди имеют достаточно веры в себя и в свои способности, чтобы вести позитивный внутренний диалог. Этот процесс и эффект от позитивного внутреннего диалога, становится похожим на позитивные утверждения. Постоянное мышление в таком ритме влияет на подсознание, которое в свою очередь воспринимает эти слова и мысли. Негативный внутренний диалог приводит к негативным результатам, а позитивный внутренний диалог, наоборот, вызывает позитивные результаты. http://newtomorrow.ru/articles/?page=indialog