Юлия Грязнова

какой процент русских проживает в Севастополе?

Владимир Мартиросян

Согласно данным всеукраинской переписи населения 2001 года Севастополь был городом, где доля русских была наивысшей среди других городов Украины: в границах горсовета, русские составляли 71,6 %(270 000 чел.),
украинцы — 22,4 %, белорусы — 1,6 %, татары — 0,7 %, крымские татары — 0,5 %, армяне — 0,3 %, евреи — 0,3 %, молдаване — 0,2 %, азербайджанцы — 0,2 %

Лона

У меня там брат с семьей живет.Честно говоря,никого ,кроме русских(по внешнему виду)на улицах не встречала.Даже полиция ихняя из русских состоит,и военные с трезубцем на внешность-ну наши,правда!.В Бахчисарае татары превалируют.А так процентов 95 я бы сказала -русских

Ivan Asonov

ну p-80 точно! мой любимый город ЮБК !!!