Алексей

перестал давать зарядку генератор что сматреть и как сделать ваз 2101 1974г

Cristaldelic Cristaldelic

таблетку посматри

Вера Невиль

Для начала проверь реле-регулятор, скорее всего он сдох, потом генератор если регулятор целый.

Александр Новичков

Сначала - зачистить все контакты до белого металла, в том числе массу. Завсти и смотреть результат. А уж если не получилось - снимать генератор и смотреть его.

Ал
Алексей

Начинать надо с ремня, потом щётки с регулятором, провода, клеммы окисляются и на генераторе. Не поможет проверить целостность обмотки ротора...

Св
Светлана

Выкинуть пора такую машину!!!

Матрос Април

Проверить цепь от "плюсовой клеммы АКБ до 67 разъёма генератора.
Затем разобрать и прозвонить якорь, статор, диодный мост генератора. Вышедшие из строя -заменить!

Сергей Азаров

я менял реле-регулятор