Александра Курбатова

Люди, у кого есть опыт путешествия в Израиль наземным транспортом, например из Баку?

Марина Юдина

это весьма непросто и намного дороже самолета. И обратно уехать не получится - с израильскими штампами вас не пропустит Сирия.

Алексей Стыкин

самолетом недолго,зачем наземным?

Марина Бакулина

Напряжённо. Надо любым способом миновать Сирию. Из Азербайджана вы выезжаете в Турцию. Далее (по географии) Сирия-Палестинские территории-Израиль. Либо из Сирии в Иорданию, оттуда в Израиль. Жопа, однако! В Сирии шалят. Посему надо выяснять про наличие парома из Турции в Иорданию или напрямки, в Израиль.