По
Полина

помогите решить, развернуто

из пункта А в пункт В можно добраться тремя маршрутами. Водитель выбирает дорогу наугад. Если он поедет по первому маршруту, то вероятность того, что он попадет в пункт В за сутки, равна 0,6.По второму-0,3. По третьему- 0,1.

а) найдите вероятность того, что водитель приедет в пункт В в течение суток

б) Водитель приехал в пункт В в течение суток. Какова вероятность того, что он приехал по 2 маршруту?

Ирина Кургузова

п а) по формуле полной вероятности
п. б) по формуле Байеса