Ок
Оксана

Как учитывается ретроградность планет в хораре?

Например- управитель куспида стрельца у меня выходит ретроградный юпитер и нептун? ( или получается управителей нет? ) 2 управитель сатурн. Кого считать первоначально? Луна квадратура сатурн сходящийся-ответ "нет"? Аспектов с моим управителем меркурием нет. .

На
Наталья

Ретроградность - это когда планета, двигающаяся в своём привычном направлении, замедлила ход, остановилась и развернулась в попятное движение на некоторое время, затем она вновь останавливается и возвращается в директное. В хораре это дословно означает, что человек, которого сигнифицирует ретроградная планета, слёг = заболел. Если планета вот-вот остановится перед ретроградностью - человек вот-вот захворает и чем меньше скорость планеты, тем хуже ему становится, но если ретро планета вот-вот повторно остановится перед разворотом в директное движение, то при наличии других подтверждений, можно смело говорить о скором выздоровлении. Но не всегда проигрывается именно такое значение. Ретроградность сигнификатора может означать, что человек изменит своё решение в контексте заданного вопроса. Например, в вопросе о том, нравлюсь ли я Пете, сигнификатор Пети управитель 7 дома Меркурий ретро, это может значить, что чтобы он обо мне сейчас не думал и как бы ко мне не относился, в конечном счёте он изменит своё мнение, передумает.

ВАМ СТОИТ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ ВСЕ ТУТ... И ВАМ ВСЕ СТАНЕТ ПОНЯТНО!

http://astro-traktovka.livejournal.com/6836.html

ПОСЕТИТЕ ФОРУМ... .

http://astroforum.su/viewtopic.php?t=2019