Елена Носикова

Какая из ретроградных планет в гороскопе труднее все прорабатывается?

Парамонов Иван

Да все! Все не прорабатываются. Да и в общем то итоге никто и не хочет менять свою жизнь, что бы что то прорабатывать. Так на вопросах и заканчивается. Труднее всего Сатурн. Это самодисциплина. А легче всего Меркурий. Вот вы его сейчас прорабатываете. Меняться не меняетесь, но общение приятно.

Дмитрий Левандовский

Думаю мало кто сравнивал что легче, что труднее. От человека зависит, а все люди разные. Почитайте Мартина Шульмана Кармическая астрология 3 том Ретроградные планеты.