Мария Андреева

Что значит если несколько ретроградных планет в карте, такие как:

Марс, северный и южный узел (не планеты наверное), хирон, меркурий, все они ретроградные.

Алексей Сучков

Ретроградные планеты являются кармическими, почитайте Мартина Шульмана. Каждую ретро-планету нужно прорабатывать сознательно. Особенно Меркурий.. . иначе вас всю жизнь будут не правильно понимать.