Екатерина Степанова

Подскажите как купать морскую свинку а то запачкался по уши, а я где то слышала что их нужно как то правильно мыть...

Muxammadjon Jalilov

Не нужно их мыть - сама отлижется.
А вот содержать так, чтобы животному негде было "запачкаться по уши" - совершенно необходимо.

Я их держал 12 лет, от первой парочки народилось несколько поколений потомков общим числом около 80.

Надежда Николаева

Лучше не мыть - они легко простужаются и мрут.
Все время чистые опилки - такое для них "мытье".

Николай Кадушкин

[ссылка появится после проверки модератором]

Алексей

Я мою своего в тазике с теплой водой, и с шампунькой для грызунов, только смотри аккуратнее, что бы в глаза и уши вода не попадала...