Руслан

Зачем преподы на личностные качества делают акцент, уверенность, неуверенность, скромность, добрата, застенчивость и т. д

Нина Безрученко

Если в идеальном варианте, то обращая внимание на что то из качеств можно помочь проявить себя... это в идеальном.
К сожалению многие преподы думают, что препод и Учитель, одно и тоже, и делают это не достаточно тонко.

В результате получается навязчиво, не деликатно....