Екатерина Коровянская

Сломалась автосигнализация

Здравствуйте!
Сигнализация срабатывает через некоторое время сама по себе после постановки на охрану. Со слов, квакала часа два.

После снятия с охраны светодиод около кнопки (в салоне) центрального замка горел, а под лобовым стеклом вроде потух, еще не вставив ключ в замок зажигания, иммобилайзер начал квакать, после стал заводить, стартер крутит и не заводится. Открываю водительскую дверь, после завелась. При выключении зажигания и вынув ключ, датчики на приборной панели тускло горели, мигая, было один раз. Из под капота щелканье. И еще исходил характерный тихий звук от двигателя (когда поворачиваешь ключ в замке зажигания в положение "зажигание включено", еще не заведя-штатный режим) . Снял клемму с аккумулятора. После поставил клемму, завелась в штатном режиме. При повороте ключа в положение "зажигание включено" все штатные системы автомобиля работают нормально (включается бензонасос, лампочки на приборной панели и т. д.) .

Но снова сработала сама по себе, тот же щелчок со звуком и это без ключа, снова снял плюсовую клемму с аккумулятора, дабы ночью не сработала и соседям спать не мешала.

Скажите пожалуйста, в чем поломка?

P.S. Есть плохой контакт черного провода (масса) с отрицательным выводом аккумулятора к кузову. Это то, что я знаю.

Bzt Bzt

Аккумулятор сдыхает Дверные замки неплохо кушают у некоторых систем (как у меня) . Как заряда начинает не хватать - замки щёлкают , аккум стремительно разряжается и сигнализация включается на разряд аккумулятора как на взлом и садит аккум окончательно.