Павел Шерстнёв

какая самая медленная машина?

Яна Иванова

стиральная

Олег Ткаченко

мотоколяска сзд если электромобили не брать в расчет

Смирнова Вероника

Самая первая - самая медленная. В 1885 году на рынке появились первые машины Бенца. По внешнему виду они напоминали трехколесный велосипед (велосипеды были очень популярными в то время) : имели колеса со спицами, цепную передачу и трубчатую раму. Автомобиль мог развивать скорость до 13 км/ч.
За 30 секунд до сотни разгоняется ВАЗ 1111, так же известный как "Ока". Производился в 1989–96гг.
36 сек занимает разгон до сотни у МЗМА 407 "Москвич", годы выпуска 1958–63. Тыц.

Среди более-менее часто встречающихся на улицах автомобилей вот такой рейтинг: VW Multivan – 23,6 секунды на разгон до сотни Peugeot Expert Tepee – 21,1 Citroen Berlingo – 20,4 Fiat Panda 4?4 – 20,0 Smart fortwo Cabrio cdi – 19,8 Mercedes Viano – 19,7 Renault Kangoo – 19,6 Lada Niva 4?4 – 19,0 Opel Corsa – 18,2 Chevrolet Matiz – 18,2 Тыц.

"Toyota Land Cruzer Prado". Автомобиль оборудован системой Crawl Control, которая дает возможность передвигаться в «ползущем» режим движения со скоростью 0,8—5 км/ч. Этот режим способен выручить на сложном бездорожье или поможет без рывков "тошнить" в пробке.

Источник: http://drivemir.ru/samaya-medlennaya-mashina-v-mire

Валерия Тимченко

Максимальная скорость Bagger 288 10 метров в минуту, но преодоление расстояния в 22 километра произошло в рекордные сроки и заняло всего три недели.

Ирина Родкина

А "Crawler-Transporter" разве не машина??? ?
И скорость ее вроде небольшая всего то 1,6 км/ч правда на легке до 3 км/ч разгоняется. Кушает правда много 350 литров на 1 (один) км. 🙂