Dinaria Cozma

Насколько реальна опасность массовых мероприятий для атеистов по типу, указанному на принтскрине?

Некий человек спрашивает о НЕРУКОТВОРНОМ ОБРЕЗАНИИ. То есть, он не сомневается в его существовании как действия, его интересуют некоторые детали, касающиеся свойств. К кому же будет применено это НЕРУКОТВОРНОЕ ОБРЕЗАНИЕ? Ну не к священнослужителям же? Может, к "верующим"? И уж точно - к атеистам. Этим то сам бог велел обрезать это самое вы сами понимаете. Вопросы: 1.Как себе представить акт НЕРУКОТВОРНОГО ОБРЕЗАНИЯ? Как это происходит? Сверкнет в небесах и РАЗ- и само отвалилось? 2. В каких пределах буден обрезаться? Не может быть, что бы у атеистов - по самые плечи! ! Страшно!

На
Наталья

Христианство забыло что не знало что такое обрезание... а теперь даже.. это только отголоски чего то...

Гульчачак

принтскрин говоришь ? нравитсо

Антон

Крещение - это нерукотворное обрезание Христово, так именуют.

Апостол Павел говорит: «В Нем вы и обрезаны были обрезанием нерукотворным, состоящим в снятии тела плоти, в обрезании Христовом».

Имеется в виду духовное обрезание, а именно надлежащее крещение, при котором благодаря действенности смерти Христа происходит снятие тела плоти.