Вячеслав Шишкин

Атеисты - они типа и не от бога и не от дьявола, а как бы пока сомневающиеся ?

Марат

Однажды я спросил своего духовного учителя, каков знак знающих Бога. Он ответил: «Не те, кто выкрикивает Имя Бога, а те, чье молчание произносит его».

Al
Almaz

Они как раз таки наоборот - уверены что ни Бога, ни дьявола не существует.

Александра

Пальцем в небо не попал. Атеист - это человек не признающий Создателя Вселенной. (по мнению безбожников - всё сотворено природой, которая не имеет; ни разума ни знаний... само по себе.)

Юл
Юлия

нет, атеисты не сомневаются они знают, что бога не было нет и не будет, возьмите хотя бы буддизм)))

Лёнушка

Атеизм это одна из вреднейших Дьявольских уловок - посудите сами ...
1. Атеизм разрушает традиции. Люди, освободившиеся от традиций, обычно охотно прислушиваются к демагогам и воспринимают с полным доверием их лживые фразы.
2. Разрушение традиций приводит к росту тоталитарных сект. Талибан - типичная современная секта, улавливающая в свои сети людей, потерявших родные корни.
3. Атеизм делает бессмысленным выполнение моральных норм. Если нет жизни после смерти, то глупо поступать нравственно, если это невыгодно.
4. Атеизм антинаучен.
5. Атеизм есть злобное извращениеи признак дегенерации.

Ве
Вера

убеждение в том, что богов не существует

Светлана

они просто ещё не поняли. "Каждому воздастся по его вере" (Булгаков)

Гу
Гульфия

Вроде как неопределившиеся.