Марат

Начинает слезать кожа с пальцев после игры на гитаре

Учусь 2 месяц сам, без учителей по 4-5 часов в день ( ну полностью без отвлечения на посторонние вещи выходит полные часа 2.5-3 ) так вот у меня вроде начинает сползать "мозольная" кожа которая вырабатывается в следствии зажатия струн - кто играет скажите это нормально? и да нормальный ли результат за 2 месяца : около 25 аккордов и 2 более ли ли менее выученных песен ( ну всмысле играю на 70% без гудений и неправильно зажатого аккорда ) каждую песню разучивал по 3 недели - не много ли это? Благодарю за ответ . И

Илья Кутепов

Много, поэтому кожа с непривычки и слезает. Поначалу достаточно и часа в день.