Григорий Гридин

Вопрос по поводу пальцев, во время игры на гитаре.

Давно забросил гитару, а вот месяц назад опять начал, так не просто начал, а играл по 2 и больше часов в день. До этого такого не было, потому что не уделял большого времени гитаре раньше, а сейчас прямо потянуло. Так вот, дело в том, что после недели усердной игры пальцы начали сильно болеть (насчет данной проблемы я уже знаю) , в дальнейшем на них начали появляться мозоли, сейчас кожа твердая и почти ничего не чувствую пальцами, играть стало проще и менее болезненно. Но суть вопроса в том, что из-за очень усердной игры кожа на кончиках пальцев стала со временем стираться и слезать, стала шершавой и хочется узнать: что делать с этим? мне не очень хочется делать и перерывы.

Евгений Апенин

Пусть лущатся. Со временем перестанет, а мозоли уйдут внутрь.