Екатерина

Вопрос по поводу гитары.

Я хочу научиться играть на гитаре, но есть одна проблема.. . Даже для самых простых аккордов у меня пальцы коротки. . Требуется помощь очень.

Андрей

Коротки пальцы - оччень относительно. У Элтона Джона - растяжка, ну совсем никакая... И пальцы - сардельки.. . И ничего!! ! Звезда - круче не бывает!! ! Главное - практика, играй и играй, и получится... Мел Тревес (знаменитый гитарист) - вообще двумя пальцами играл... и звездой стал.. . Короче - всё отговорки, хочешь - получится. нет особого желания - извини, пальцы коротковаты.. . Удачи!!!

Ирина Липейкене

Выбирайте более узкий гриф, в чем проблема? Сейчас выбора-захлебнуться можно!

Ирина

Выбирай с металлическими струнами и узким грифом. Струны сразу замени на 8-ку (в музмагазине знают, какие это, струны подразделяются по толщине первой струны в дюймах, в наборе 8-ки толщина первой струны 0,008 дюйма) . Это тонкие струны, не требующие большого усилия при прижимании (а то пальцы попервоначалу изуродуешь) .

Узкие грифы как правило есть у блюзовых гитар, моделей куча - от китайских бюджетных за 5000р. до штатовских за 80 000р.