Лёха Петров

Совет по поводу игры на гитаре

И начал смотреть видео по обучению игры боем там было сказано что все играть большим пальцем
И я стал учится играть бой большим пальцем сейчас очень привык но начал смотреть как играют другие гитаристы все играют разные бои или чисто указательным или большим и указательным
Я пытался играть указательным когда бью по струнам вниз громко вверх тихо
Хочу спросить как мне играть переучиваться на указательный палец или дальше играть большим пальцем?

Отабек Мусаев

учиться работать 5-ю пальцами.

Олеся Дыга

да играют поразному кому как удобно. посмотри на одно кого нить и следуй примером. больше всего так эффективнее. учись учись и учись. сразу не получиться. у кого как я через неделю научился играть боем. можно еще играть перебором. в яндексе поищи

Людмила Дроздова

Когда научишься всеми 21 пальцами играть, тогда сам поймешь.

ku
kubik2979

В этом случае главнее не пальцы, а уши и ...жопа. Слушай оригинал и добивайся того же результата, а для этого нужна усидчивость. Играть, играть и играть. Все получится! Удачи!

Светлана Бай

я вниз средним и безымянным пальцем ударяю, а вверх большим пальцем, но я самоучка, можешь меня не слушать ;d

Алексей Тихонов

Эти ваши всякие видюшки полная Ху.. ня, Гитар Лесон. Ру заходи и научишься играть ещё и испанский бой! Не теряй время мой тебе совет)) ) Лично я научился!

Ирина Бусова

Мой тебе совет: купи медиатор.

Кирилл Зимин

Мне например удобней указательным, кому как. Просто резко попробуй наверх сыграть! Или же ногти отрасти немного на правой руке