Саша Сорока

О верной игре на гитаре

Вроде неплохо играю на гитару, знаю аккорды, умею делать баррэ, самоучка
но, когда играю, как-то больше слышится не сам аккорд, а ногти по струнам
звука почти нет
почему так и как это исправить?
все правильно делаю же

ногтей вообще нет, я грызу их
так что под корень

Роман Петухов

Много написано, хочу добавить ...подгоните лады и опустите гриф, и сразу почувствуете разницу

Митя Львов

Вариантов много: 1) остричь ногти, 2) сменить гитару, 3) проконсультироваться у педагога, 4) послать все на фиг и сесть за ф-но ( арфа лучше!).

Алексей

струны стальные лучше звучат

Анастасия Авдеева

надо сильнее зажимать или ногти постричь или струны поменять или гитару)))))))

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Вообщето для того что бы учиться играть на гитаре или просто игарть, нужно иметь очень короткие ногти!! !

Юльчик Давыдова

Меиатор тебе в руки.

Людочка Гончаренко

Ногти не должны заменять медиатор.

Ви
Виктор

возьми книжку умную и работай над звукоизвлечением. каждый день.

Игорь Капустин

Прежде всего правильная постановка левой руки. Наверно, в ней проблема. На расстоянии сложно сказать.
И правильное звукоизвлечение правой.
В инете куча уроков, так что можно понять, что не так.

Дмитрий Елаков

ногти должны быть, если играешь на нейлоне!
Более того, только наличие ногтей на правой руке позволит тебе раскрыть весь тембр нейлоновых струн и услышать их огромнейшее преимущество перед проволкой.
Решение твоей проблемы - правильно ставь пальцы. Сильнее прижимай струны, тогда услышишь хороший звук, если у тебя на правой руке есть ногти. Кстати, ногти на левой руке необходимо состричь, НО НЕ на правой.
Длина ногтей на правой руке должна быть 0.75..2 мм. оптимально - 1,5 мм.