Марина Дмитревская

Скажите, а существуют ли накладки на подушечки пальцев для игры на гитаре?

У меня экзема (трескается и шелушиться кожа на пальцах) , а без игры тяжко.

Джалол Умаров

смазывайте клеем БФ, он создаёт защитную плёнку, а подушечки вряд ли есть

Ир
Ириша

Сходи к дерматологу, лучше лечиться и играть своими пальцами чем с накладками, а то потом вообще без пальцев останешься!

Галеев Айдар

Накладки на пальцы существуют, например, для игры на бандуре. А для гитар есть отдельные насадки на пальцы, которые исполняют функции медиатора. Чтобы зажимать струны есть еще слайдеры. Хотя на практике я ничем кроме медиатора из этого не баловался.