Веталий

Если при обследовании ребенка с инвагинацией, инвагинит самостоятельно расправился, то ребёнка:

а) оставят дома
б) в экстренном порядке госпитализируют в хирургическое отделение под наблюдение
в) отправят для дообследования в поликлинику
г) назначат консервативное лечение

Инна Дягилева

б) в экстренном порядке госпитализируют в хирургическое отделение под наблюдение

Надо проверить жизнеспособность кишки. Малейшие сомнения в жизнеспособности дезинвагинированного отдела кишки являются показанием к её резекции.