Маргарита Зозуля

можно ли получать социальную стипендию в университете, если у меня один отец, он работает, но без трудовой книжки

мать давно лишена родительских прав

Люлек

* Чтобы получить справку на государственную социальную стипендию, указанным студентам в управленце социальной защиты населения по месту жительства (по месту пребывания) необходимо представить следующие документы:
- заявление,
- паспорт,
- справку из учебного заведения с указанием курса, формы и периода обучения,
- документы, подтверждающие право на социальную стипендию (справка МСЭ об инвалидности, удостоверение пострадавшего от воздействия ЧАЭС и т.п. и их копии).

* Студентам из малообеспеченных семей также может быть назначена социальная стипендия. Справки студентам из малообеспеченных семей выдаются при условии, что их среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума,