Rina Pet

какие рыбы относятся к семейству вуалевых???

Марианна Бурыкина

Нет такого семейства, есть вуалевая форма плавников, у многих видов.

Ан
Анютка

Одними из первых декоративных рыб, выведенных человеком, были, как известно, вуалевые формы золотой рыбки, полученные много веков назад китайскими и японскими рыбоводами. Причудливые кометы и вуалехвисты, украшающие и по сей день наши аквариумы и бассейиы, долгое время были единственными известными вуалевыми рыбами. Однако за последние годы положение резко изменилось. В 1952 году рядом любителей Москвы были получены так называемые шарфовые гуппи. Рыбки эти. обладающие огромными удлиненными и расширенными спинным и анальным плавниками, являются, бесспорно, в известной мере аналогичными "по вуалевости" соответствующим формам золотой рыбки. Крайне любопытным и важным для понимания становления декоративных форм нам кажется то обстоятельство, что одновременно с выведением шарфовых гуппи в Москве на другом конце земного шара, в Нью-Йорке, были получены так называемые гуппи Хенеля, обладающие вуалевыми хвостами.

Оксана Семенкова

Йоркширский терьер — собака компаньон от Бога. Его размеры, забавный вид, длинная шелковистая шерсть, маленькие ушки и живой взгляд сразу привлекают внимание окружающих. Но прежде всего, это очень умная собака. У йорка есть все: темперамент, сила духа, много нежности. Он всегда весел и готов следовать за своим хозяином, подстраиваясь под любые ситуации. С детьми йорк прекрасный товарищ для игр, у пожилых людей — спокойный приятель, он же неутомимый спутник для любителей дальних прогулок. Он очаровательный член семьи, которого обожают все. Еще йорки легко уживаются с другими домашними животными. Йоркширские терьеры очень популярные собачки во всем мире. очень хотелось рассказать