Дмитрий Мартынов

Может, к дерматологу?

У меня есть, как мне кажется, проблемы с кожей лица. Она у меня сухая. Когда я её начинаю мазать увлажняющим кремом (не зависимо от марки) , у меня появляются прыщи. А когда перестаю (не зависимо от времени года) , то кожа становится грубой, начинает шелушиться, облезать. Если я пойду к дерматологу, то на меня он не посмотрит как на дурочку?

Екатерина Оленцевич

Мне дерьмо не нравится, поэтому я бы к нему не пошёл.

Владимир Шабаров

не подходит ни один из перепробованных кремов, да и нахрена они, делай натур маски лучше увлажняющие. она не имеет права смотреть на тебя, как на дурочку, это её обязанности, к тому же проблема, видимо, и правда есть. хотя грубеет, может, потому что привыкает к крему.

Вячеслав Сидоров

Нет, но попробуйте сначала пропить витамины, обязательно с содержанием А, Е и витаминов группы В. Дело скорее в питании, на коже и волосах нехватка их ощущается в первую очередь.

Ровшан Вихров

Видимо кожа не сухая, а комбинированная обезвоженная, прыщи могут быть аллергией на определенные компоненты, обратите внимание, если они появляются не по всему лицу а в Т-зоне или на щеках, исключите минеральное масло, оно забивает поры. Есть детские увлажняющие крема, попробуйте их.

Оксана Лебедева

Нет, не посмотрит. Это ж его профессия. Кроме прочего дерматолог занимается и такими вот проблемами с лицом и выпадением волос, трихологи вот -- это ж тоже такие сильноплатные узкоспециализированные дерматологи.. . Не ждите только что вас исцелят одной волшебной таблеткой. Попробуете одно, другое, если не помогает -- придете еще и еще. Может понадобится и консультация другого специалиста, врач вас к нему направит...