Eвгения Куропятникова

Обязательно ли продавцам грамотно разговаривать? Или это не так уж важно?

Как вы думаете, если продавщица в дорогом магазине верхней одежды на вопрос показать еще какие-нибудь модели пальто говорит: "Больше польт нет", то она кто после этого?)

Александра Киселева

Достаточно того, что бы она знала товар - откуда он, и цены. Пусть хоть при этом материться.

Nihao Nihao

то она продавщица в дорогом магазине верхней одежды у которой кончились пальто.

Ольга Полищук

несчастная женщина. надо сказать тихо "Больше пальто нет" и все.

Менянезавут Самаприхожу

Человек вообще обязан уметь грамотно разговаривать. Человек, в обязанности которого входит общение с другими людьми, обязан вдвойне. Я бы не взял на работу в дорогой магазин невежду. В дешевый кабак - да..

Дмитрий Кислицын

Торгаши в Советском Союзе всегда были самые малограмотные и презираемые в обществе. Сейчас они по своей грамотности лучше не стали. Это перекупщики товара и больше ничего. Паразиты на шее трудового народа.

Дмитрий Баев

Весьма желательно

Жека Миронов

Разговаривать грамотно обязательно всем, а тем, у кого работа связана с общением ( как у продавцов, например) -просто необходимо.