Юлия Балашова

возможно ли взять школьный билет на поезд, если ребенок живет в другом городе и справки у меня на руках нет?

Гульпери Касумова

Даже если продадут - в поезд-то все равно без справки не посадят! у меня был случай, когда билетный кассир пошла навстречу и оформила (просто мы сначала купили билет, а потом взяли справку в школе, так получилось ).

А если в том "другом городе" справка на руках имеется - почему бы не купить билет ТАМ?! !

На крайний случай, пусть вышлют факс, или скан на электронную почту.

Конечно, по правилам справка должна быть предоставлена в кассе в оригинале. Но тут больше шансов найти понимание со стороны кассира: если билет приобретается из другого города, то и ребенок со справкой находится скорее всего там!

Марина Цыганкова

для покупки льготного билета нужно свидетельство о рождении

Анастасия

Брейся — не брейся, а на ёлку не похоже.

Владислав Сологуб

А разве есть такие?