Елена Кушникова

восстановиться ли здоровье если начал заниматься спортом в 22 года

Александр Павлов

Конечно восстановиться.
Человек – тонко саморегулирующийся механизм.
Но, пожалуй, наиболее четко принцип саморегуляции функций был сформулирован И. П. Павловым. Организм есть система, писал он, «в высшей степени саморегулирующаяся система, сама себя поддерживающая, восстановляющая, поправляющая и даже совершенствующая».

Ислом Муминов

Может и не восстановится, но укрепится.

Lyudmila Smirnova

Пострадает. Если именно СПОРТОМ. Занимайся физкультурой-все надо делать в меру.

Елена Пустовалова

смотря каким

Дархан

в таком возрасте у организма очень большие ресурсы для восстановления.
Если до этого не было подготовки - то главное - постепенность в нагрузках.
На первых порах надо укрепить сердечко (при любом раскладе будет полезно) - это плавание, бег (начинай с одного-двух км) , велосипед и тп.
На культуризм первый год не советую обращать внимание.
И, конечно, питание - это не менее 50% успеха. Удачи!

Анна Маркина

Ну ...нет ...Только укрепиться

Dinara Amanova

занятие спортом здоровья не укрепляют. Для этого достаточно 30 мин в день заниматься оздоровительной гимнастикой