Любовь Гробман

ПОМОГИТЕ СРОЧНО

В какую структуру обращатся и какие нужны документы чтобы оформить отсрочку от армии, по причине ухода за пожилой бабушкой, инвалидом 2 группы (сыновей у нее нет, я единственный внук) подскажите пожалуйста те кто сталкивался с этим, бабушке нужен уход

Оксана Исаева

В военный комиссариат по месту жительства

Мария Починкина

Если не будет заключения органов медико-социальной экспертизы о нуждаемости вашей бабушки в постоянном постороннем уходе, то ни о какой отсрочке даже и речи не будет.

Равшан Хамидов

Для предоставления гражданам отсрочки от призыва на военную службу по уходу за бабушкой в призывную комиссию представляются следующие документы:
- свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; справка о составе семьи; на дедушек, бабушек

- свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту Вашего жительства о нуждаемости бабушки в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;

- паспорт бабушки

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания; (согласно Приложению N 32 к Инструкции п. 39 Приказа МО от 02.10.2007 N 400

Жанна Свирская

А родители где твои, внук? Ты сирота что ли?
В общем тебе не удастся прикрыться бабушкой от призыва.

Леонид

А дочеря у нее есть? Кто ухаживает за инвалидом знает куда обращаться.

Ирина Кузелева

Обратитесь, сначало, в МСЭ. Если, они дадут справку о том, что бабушка нуждается в постороннем постоянном уходе и у неё, кроме вас, нет больше родственников, то вы можете обратиться, с этими справками, в военкомат.