Маруся Жарова

С хрустом включается 2 передача на ваз 2114

Всем привет! Сегодня катались по бездорожью и я встрял в сугроб. Вытащить — вытащили, но начала с хрустом включаться 2 передача. Именно на ходу. Когда стою — включается спокойно. Что это может быть?
P.S. У меня Ваз 2114 2013 г. в. пробег 4200 км. Синхронизатор или попадание снега могло вызвать такую реакцию? Провалился в сугроб я именно на второй передаче.
P.S.S. Вопрос продублирован, т. к. не добавил, что на ней же я и заглох, не успел сцепление выжать, а мощности не хватило. Всё таки синхрон?

Катя Попова

Конечно синхрон. Снег здесь ни причём. Его убил ты.(((

Сергей Рыжов

снег не при чем, а вот синхрону конец, у самого 9, 3 раза их уже менял за год.... (не гоняю)

Владимир Парфенов

тут есть хитрый вопрос если это происходит при спокойной езде то да это синхронизаторы, но у переднего привода ваз есть особеность при больших оборотах и резком переключении 2рая всегда включается с хрустом)))) так сказать спорт режим))))

Сэйлар Мун

Такая же беда ( 2114 2013гв. На буксире поласкал и стала с хрустом включаться вторая