Юля Морозова

Хруст гранаты ВАЗ 2114

Здравствуйте! Не так давно начали появляться похрустывания в левой части подвески. Я предположил что это граната, так как сталкивался уже с этим. Однако в прошлый раз хрустела с правой стороны и внешняя, звук был только при повороте на право, при чем независимо на какой скорости, даже если потихоньку трогаться с вывернутыми колесами. Граната была заменена. Однако сейчас хруст похожий и слева, но проявляет он себя на неровностях при прямом положении руля, на мелких кочках его не слышно, но когда наезжаешь например на лежачий полицейский - хрустит, либо на трассе едешь километров 100 и попадаешь в плавную неровность, так же слышны похрустывания. Я предполагаю что это внутренняя граната. Был в сервисе, мастер посмотрел подергал, выявил неисправность левой стойки, говорит возможно в ней причина, заменил её, однако хруст остался. В чем может быть причина? Всё таки внутренняя граната?)

Замена внутренней гранаты не требует отлагательств? Или стоит ещё поездить до более сильного её износа дабы использовать её ресурс до конца? Ведь пока она только начала похрустывать? Или не стоит с этим шутить и нужно менять немедленно?

Ле
Леночка

Трипод в стакане болтается. Меняй внутреннюю гранату.

Миша Сергееи

Ну по описанию да ))