Евгения Федотова

как снять наружную гранату на ваз 2114. нужна правильная разборка гранаты?

Ев
Евгения

Открутить ступичный винт. Снять 2 болта от шаровой. Слить масло с коробки. Вытащить гранату всборе.

Татьяна Пленкина

Нужна яма, домкрат, тиски и хороший молоток 🙂
1. Снимаешь весь привод.
2. Зажимаешь его в тиска.
3. Загибаешь сам шарнир до отказа и бьёшь, но аккуратно.
1 час времени и можно съэкономить 500 р на сервисе 🙂

Ирина Стырова

в принципе ничего сложного, просто желательно подъемник или яму.. . я сам 1 раз менял.. . НО если нет условий инструментов, лучше отдать эти 300-400 рублей и пусть мастер поменяет