Светлана Ананич

хрустит и плохо включается 2-я передача на ваз 2115

приходиться включать её либо на малых оборотах, либо с двойным выжимом сцепления.
а самое интересное то, что если на заднем сидении сидят два-три человека, то всё это прекращается и передача включается отлично.
а как только машина пустая, то начинается снова.
в чём может быть дело?

**синхронизатор накрылся на второй передаче**
а почему тогда на гружёной машине всё отлично?

Макс Боба

синхронизатор накрылся на второй передаче

Заир Абдуманап Уулу

1. Выжимайте полностью сцепление.
2. Синхронизаторы второй передачи.

Галина Непокрытова

крепление тяги к штоку переключения передач. ослабить хомут и сдвинуть тягу вперед, если ушла. нижнюю опору рычага осмотрите.