Елена Авдиенко

ВАЗ 2115. Не включается задняя передача.

Сегодня парковался во дворе и оп! - не включается задняя передача. Рычаг не идет до конца влево. Проблема в КПП или в диске сцепления? И примерно какие цены ремонта КПП и диска сцепления? На ВАЗ 2115 КПП вроде как в районе 6-7 т. р. , диск до 3 т. р.

Па
Павел

выбор передач в сборе меняй. а там недалеко глянуть и сцепление

Димка

Сломалась тактильная пружина на механизме выбора передач в кпп и её витки упали на шток и не дают до конца сходить механизму для вкл передачи. Ручка просто не доходит влево до конца. Снимать кпп, половинить и менять пружину, либо покупать механизм выбора в сборе

Александр

коробу надо колоть. если бы проблема была в сцеплении, то и другие передачи бы тоже не включались

Дмитрий

Если рычаг также стоит не отклонился то тогда коробка. А если отклонился может просто по тяге провернуло? У меня так было там одна тяга и болт затягивающий. Настраиваеться легко один раскручивает тягу (раслабляет) Вторий желательно водитель выставляет рычаг держит второй затягивает и поехали у меня раза два так было. Если остальные передачи как прежде то что скорее всего тяга

Zzz

может что под пластик упало?