Виктор Муравьёв

задняя передача ваз 2115

Проблема такова. Утром начал сдавать назад, выбило заднюю передачу. Потом включаю, передача встала на место отпускаю сцепление, газку. . .машина на месте. Подумал может на лед попал и буксую, еще раз попробовал тоже самое. Потом смотрю колеса не крутятся. Смысл в том что задняя стала как нетралка. На место встает а имоций ноль. Пришлось толкать назад руками. Вперед едет без нареканий на всех пяти. Назад ни как. Ребята что это такое? Как лечится и сколько стоит ремонт? Адекватным людям большое спасибо за ответы.

Ярослав Данилюк

Для начала нужно проверить регулировку кулисы.. . мог открутиться болт затягивающий хомут на валу выбора передач кпп

Любим Хорватов

о правильно кулиса а там как я в предыдущем писал

Гульнара Соколова

А может быть вилочка погнулась, или отвернулась. Вилочка, та которая каретку перемещает.

Ольга Бравикова

у меня раз открутилась и болтик этот на улицу погулять пошол, дыра в крышке с сигаретную пачку, правда это бало на классике.

Михаил Коршунов

пружина на механизме выбора передач сломаться могла
это в коробке, ее разбирать нужно